На кастинг Comedy Battle пришли 7 человек: эстонцы больше любят работать, чем шутить

Виктория Жигулина
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Comedy Battle. Без границ"
"Comedy Battle. Без границ" Фото: Промо

В Таллинне стартовал кастинг канала TNT "Comedy Battle. Без границ". Лучшие поедут в Москву как участники тв-шоу "Comedy Battle. Без границ". Победитель шоу станет участником Comedy Club.

Желающих поехать в Москву оказалось со всей Эстонии всего семеро. Так, юморист Саша шутит уже с самого рождения.

«Я как родился, то сразу пошутил. Родители думали, что будет мальчик, а тут, хоп, и сразу девочка... Раньше я играл в КВН-команде, участвовал в разных юмористических проектах и шоу».

Саша пришел на кастинг за победой.

«Пусть я еще не мэтр юмора, но шанс пройти кастинг есть. В моих планах – доехать до Москвы.»

А кто тебе нравится больше всего из Comedy Club?

«Мне нравится творчество Александра Реввы. Потому что этот человек умеет перевоплощаться».

Начал шутить ради девушки

Другой участник конкурса Илья уже целых семь лет играет в КВН.

«Мне понравилась там одна девушка, и я решил напроситься в команду. Изначально я играл в команде «Горькое» города Кохтла-Ярве. Потом у меня появилась своя команда «Зима», где я работал режиссером. Еще участвовал в шоу «Чикаго», - рассказывает молодой человек.

Илья учится на парикмахера, поэтому он мечтает стать режиссером.

«Эту логическую цепочку трудно понять. На самом деле я хочу работать парикмахером, а в свободное время заниматься юмором», - сказал Илья и добавил, что считает Сергея Светлакова гением Comedy Club.

Однако члены жюри конкурса, они же - креативная группа проекта, Алексей Зюзин и Роман Лагойда полагают, что Прибалтика пока отстает в активности.

«Мы бы хотели видеть на российском телевидении побольше европейского юмора. Прибалтика – это Европа, это другой взгляд на вещи, и мы бы хотели видеть этих людей. Интересно услышать, что волнует эстонскую молодежь», - считает Алексей.

Почему Прибалтика отстает в активности?

«Кастинг проходит в рабочий день, может быть, эстонцы больше любят работать, чем шутить. Вы не убегаете с работы ради участия в кастингах, или просто в Эстонии никому не нужна слава в России. Если бы это было эстонское шоу, возможно, было бы больше желающих», - говорит Роман.

Над чем любит смеяться зритель?

«Зритель – обычный человек, он не хочет грязи, пошлости, мата. Но мы никому ничего не запрещаем. Мы хотим, чтобы наш зритель, жуя попкорн, орешки и попивая пиво, смотрел наш продукт», - прокомментировал Алексей Зюзин.

По каким же критериям выберут лучших из лучших?

«Кроме того, что человек должен обладать хорошим чувством юмора, очень важно, чтобы этот человек был интересен как личность. Чем человек интересней в общении, интересна работа его и образ жизни, тем больше у него шансов побывать у нас на шоу», - рассказал Роман Лагойда.

По словам членов креативной группы, они готовы забрать в Москву хоть всех ребят. «Если у нас будет хоть маленькая зацепочка, то мы с удовольствием привезем ребят за свой счет в Москву на "Comedy Battle. Без границ", а победитель уже сможет выступать на сцене Comedy Club».

Помимо своего творчества участники из Эстонии должны рассказать жюри о себе, своих увлечениях, немного поимпровизировать. Поскольку участников мало, что каждому придется отдуваться по полной.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх