Бюстгальтеры - основная причина появления болей в спине

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грудь. Иллюстративное фото
Грудь. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Ремни, нижнее белье, шапки, сумки, - все эти предметы гардероба могут приносить физическую боль. Опаснее всего плохо сидящие бюстгальтеры. 6 женщин из 10 из-за них страдают от болей в спине, затекшей шеи и даже головных болей, говорится в отчете Британской ассоциации остеопатов.

4 женщины из 10 сталкиваются с болями в шее, спине или плече, нося тяжелые сумки. Тугие ремни дают ощущение онемения или жжения в верхней части бедра. Это грозит повышенной чувствительности к температурным воздействиям, пишет MEDdaily.ru со ссылкой на The Telegraph.

Келстон Чорли констатирует: люди нередко приносят свое здоровье в жертву моде. А Наташа Хэтвелл из компании Bravissimo советует женщинам регулярно проверять размер бюстгальтера, ведь зачастую они носят белье со слишком маленьким объемом чашечки и слишком большим обхватом груди. В результате весь вес переносится на плечи. Плюс, размер груди может меняться со временем.

А вот стринги у одной пятой провоцируют раздражение, вызванное трением. Шлепанцы приводят к появлению деформаций большого пальца. Слишком плотно сидящие шапки, шляпы грозят возникновением головных болей из-за сдавливания сосудов головы. Это касается и мужчин, нередко носящих бумажник в кармане - привычка в итоге может привести к проблемам со спиной.

Комментарии
Copy
Наверх