Принц Чарльз развенчал миф о семи яйцах на завтрак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Чарльз
Принц Чарльз Фото: SCANPIX

Представители королевского двора Великобритании опровергли информацию о том, что принц Уэльский Чарльз просит подавать ему на завтрак семь яиц, но всегда съедает только одно из них. Ответ на вопрос о привычках наследника британского трона появился на его официальном сайте, сообщает BBC News. Миф о семи яйцах был развенчан в рамках перезапуска сайта Чарльза.

Впервые о том, что принц Чарльз заказывает к завтраку семь яиц, написал британский журналист Джереми Паксман. О необычных пристрастиях принца он рассказал в своей книге "On Royalty: A Very Polite Inquiry into Some Strangely Related Families", вышедшей в 2006 году. В ней он утверждал, что о привычке Чарльза выбирать к завтраку одно из семи поданных на завтрак яиц, ему рассказал друг принца, пишет Lenta.ru.

На обновленном сайте ответ на вопрос о семи яйцах появился в разделе FAQ (часто задаваемые вопросы). В ответе Кларенс-хаус сказано, что принц никогда не заказывает и заказывал прежде ни к завтраку, ни к любому другому времени приема пищи семь яиц.

Другие вопросы, размещенные в новой редакции сайта принца Чарльза, можно найти здесь.

Сам принц Чарльз в настоящее время находится с официальным визитом в Новой Зеландии, где в среду, 14 ноября, отметил свой день рождения. Ему исполнилось 64 года.

Комментарии
Copy
Наверх