Активистка Фидеэлиа Роотс: современную Эстонию можно сравнить с Советским Союзом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фидеелиа Роотс
Фидеелиа Роотс Фото: Erakogu

Сегодня, в день рождения партии Реформ, на Ратушной площади в Тарту состоится митинг против наглой политики, на который пойдет и Фидеэлиа Роотс, известная своей активной борьбой за права женщин. Так, например, летом Фидеэлиа прогулялась по старому городу обнаженной, чтобы обратить внимание общества на право женщин ходит топлес.

«Пропасть между богатыми и бедными, между правительством и народом только растет. Если у нас была бы настоящая демократия, то мы смогли бы построить новую систему», - комментирует Фидеэлия, пишет Naine24.ee.

Женщина считает, что проблем в современном мире так много, что если их все вывесить в Интернет, то закончится место.

«Я не являюсь членов ни одной партии, и я далека от политики. Как и других, меня возмущает отсутствие диалога, наглость и ложь», - говорит Фидеэлия и добавляет, что у любого может настать такой момент в жизни, что если сейчас ничего не сделать, то потом можно сильно пожалеть.

«Я высказываю свое мнение, потому что это – мое конституционное право. Политики, которые забыли, что они должны служить народу, считают себя руководителями этого народа», - замечает Фидеэлия.

«Ту замечательную статистику, которую нам показывают, как хорошо живется в Эстонии, можно сравнить с Советским Союзом. Тогда правительство считало себя незаменимым и сейчас тоже. Мы знаем, как это все закончилось, и сейчас терпение людей подходит к концу. Забастовка врачей и волнения против ACTA показывают, что больше так продолжаться не может. Я хочу высказаться, потому что мне нечего терять, но зато можно выиграть лучшее будущее», - считает Фидеэлия.

Фидеэлия полагает, что такие митинги должны проходить не только на дни рождения партий или другие праздники, а также и в любой другой день, перед любой конторой эстонских партий.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх