29-летняя читательница: мой муж издевается надо мной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ссора. Фото иллюстративное
Ссора. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

«Я – 29-летняя женщина, и мой муж морально издевается надо мной. Он унижает меня, в плохом настроении может сказать, что я – толстая и страшная. Неужели, чтобы все это прекратить, нам надо расстаться, ведь я его еще люблю», - пишет читательница порталу Naine24.ee.

Семейный терапевт Меелике Саама дала совет читательнице.

«Никто не должен воспринимать издевательства и насилие как норму, которую можно перетерпеть. Сначала надо попробовать изменить ваши отношения, чтобы всем было комфортно. Если же невозможно избежать издевательств, то придется расстаться.

Отношения всегда складываются, по крайне мере, благодаря обоим. Поэтому никогда не может быть виноватым только один, мы зависим от поведения другого. Не забывайте, что часто причиной конфликтов является: одиночество, страх, низкая самооценка и другое, о чем партнер может даже не догадываться.

Чтобы изменить ваши отношения, надо, прежде всего, прояснить всю ситуацию. Надо выслушать друг друга, чтобы лучше понять друг друга и, возможно, найти верное решение».

Комментарии
Copy
Наверх