Суд лишил Башарова водительских прав

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марат Башаров.
Марат Башаров. Фото: AFP / Scanpix

Мировой судья района Арбат на 20 месяцев лишил права на вождение транспортных средств актера Марата Башарова, остановленного 11 октября на Новом Арбате столичными автоинспекторами за езду в нетрезвом виде.

Таким образом судья Дина Гусакова признала актера виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, пишут Дни.ру.

Напомним, машина, за рулем которой сидел Башаров, была остановлена автоинспекторами из-за нарушения правил дорожного движения - пересечения разметки. Однако в ходе общения с нарушителем сотрудники ГИБДД выяснили, что актер находится в состоянии алкогольного опьянения, с чем, по их словам, Башаров и не спорил.

После прохождения теста на содержание алкоголя в отношении нарушителя был составлен протокол по статье "управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", по которой ему грозило лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет, сообщает РИА Новости.

Между тем защита актера просила суд дело в отношении него прекратить, отмечая многочисленные нарушения в процедуре освидетельствования и в документах. Так, на чеке алкотестера имеются пометки, с которыми не был ознакомлен Башаров, дата протокола правонарушения отстает от события на два года, права понятым должным образом не разъяснялись.

Сам актер на заседание не явился, так как улетел в Минск на съемки. Защита просила в очередной раз отложить слушание, однако суд отказал в этом ходатайстве и рассмотрел дело без участия Башарова.

Отметим, что не так давно Башаров был замечен за распитием спиртных напитков на вечеринке, куда он также приехал на своей машине. Журналистам актер тогда сказал: "Я всегда сажусь за руль, когда выпью". Тогда многие папарацци решили, что Башаров шутит или бахвалится. Однако недавние события, вероятно, являются свидетельством того, что актер говорил серьезно.

Комментарии
Copy
Наверх