Новорожденный ребeнок-«дьявол» из Колумбии уже научился ходить и извергать огонь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья. Фото иллюстративное
Семья. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

То ли черная магия, то ли силы зла захватили душу новорожденного ребенка из Колумбии. По утверждению родителей, ребенок уже способен самостоятельно ходить, и даже извергать огонь.

Ана Ферия Сантос родила сына в прошлом месяце, однако радость быстро сменилась страхом, когда она заметила «некоторые отклонения», заставившие местных жителей называть мальчика «скрытым дьяволом», пишет mixstuff.ru.

Она говорит, что мальчик уже способен вставать и ходить – подвиг, обычно невозможный для ребенка четырех недель от роду.

Это во многом напоминает фильм «Знамение» 1976 года – мать пятерых детей говорит, что мальчик часто прячется по углам дома и часами лопочет «как взрослый»; а так же о том, что у него «пугающие» глаза.

Мать поведала в эфире радиостанции RCN Radio: «Он ходит, как взрослый, иногда убегает и прячется под кроватью, в чемодане, в стиральной машине или в холодильнике».

Ее соседи из города Лорика на побережье Карибского моря также утверждают, что мальчика объял «злой дух», и что ребенок способен «извергать огонь».

На эту мысль местных жителей натолкнули подпалины от огня, найденные на одежде ребенка и на диване, где он обычно сидит.

Перепуганные местные жители угрожают даже устроить самосуд над Сантос и ее мужем, водителем такси по имени Оскар Паленсия Лопес. Судя по всему, по ночам они регулярно забрасывают их дом камнями.

Врачи не поверили рассказу двадцативосьмилетней матери, заподозрили ее в жестоком обращении с ребенком и дали ход расследованию. Колумбийский институт семейной благотворительности, полиция и католическая церковь также отказываются принимать во внимание версию о черной магии.

Комиссия, в которую вошли психологи, социальные работники, диетолог и адвокат, займутся рассмотрением этого случая; поводом для их вмешательства стали следы жестокого обращения на теле ребенка.

«На ладони ребенка найдены два небольших ожога, по этой причине были приняты меры для повышения безопасности места проживания семьи».

«Пока идет расследование, родители получили предупреждение».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх