Как женить на себе миллиардера?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Мэрлис Харис, главный редактор американского журнала Money Magazine, рассказывает, как статистические исследования помогут вам подцепить богатенького Буратино.

Рискуйте, усердно работайте, заведите свой собственный бизнес, и, возможно, в итоге вам удастся достичь финансовой независимости и даже коммерческого успеха. Но есть и другой путь к обретению материального благополучия, о котором сегодня непринято упоминать вслух: выйти замуж за деньги. Настоящие деньги. Не за простого миллионера, каковых в мире - пруд пруди, а за почитаемого, респектабельного миллиардера, пишет hochu.au.

Присущее мне с рождения чувство такта подсказывает, что охотиться на богатый «кусок мяса» слегка неполиткорректно (писать об этом не намного лучше), но вы только представьте себе жизнь вне зависимости от денег!

На мгновение забудьте об отдыхе на лучших курортах, дизайнерской одежде и мелких прихотях, вроде колье за несколько сотен условных единиц. Рассмотрим более приземленные преимущества вашего нового качества. Никаких кредитов, никаких пенсионных фондов, никакой набившей оскомину работы в офисе. Небольшое пожертвование вашего возлюбленного в школу, которую вы присмотрели, - и ваш ребенок уже учиться среди элиты будущего.

Продано? Безусловно.

Но какова вероятность для вас – заложницы офиса и владелицы подержанной машины, не имеющей никаких связей с элитой, хотя бы встретить (не то что женить на себе) миллиардера?

Для выяснения минимальных вводных журналисты Money Magazine провели собственное научное исследование, прочитали невероятное количество литературы на тему «Как выйти замуж за богача», беседовали со свахами и экспертами по денежным вопросам. Результат обнадеживает: выйти замуж за миллиардера несложно, если вы готовы тяжко трудиться для достижения своей цели. (И да, тяжелая работа, пусть и в несколько ином контексте, является основополагающим средством достижения материального благополучия).

1. Найдите миллиардера. Озаботьтесь его семейным статусом. Соберите досье: родственники, суть бизнеса, интересы, любимые места, домашние животные, любимые артисты, любимая музыка, места отдыха (здесь очень кстати придется старая народная мудрость: доступ к Google делает человека подобным Богу). 

2. Найдите стартовый капитал для приведения себя, своего жилища, одежды, внешности до должного уровня, а также для посещения мероприятий, где вы сможете вертеться среди могущественных и высокомерных снобов.

Маленькое предупреждение: перед тем как начнете наведываться в гольф-клуб вашей жертвы или сопровождать его на прогулках с собакой, вспомните, что преследование – уголовно наказуемо.

3. Войдите в бизнес… его бизнес. Найдите работу, которая позволит вам вертеться в кругу богатых людей. Более половины миллиардеров повстречали своих жен на работе.

Примеры: Мелинда Гейтс работала менеджером компании Microsoft и встретила Билла Гейтса на пресс-конференции компании.

Как Анна Торв (жена номер 2), так и Вэнди Дэнг (жена номер 3) работали в компаниях, владельцем которых был Руперт Мердок (7,7 млрд долларов).

Карл Икан (9,7 млрд долларов), сделал свою помощницу Гэил Голден второй законной супругой.

Причина очевидна – амбициозным трудоголикам и миллиардерам редко удается покинуть пределы родного офиса, чтобы покорять девушек в барах.

4. Правильное образование поможет вам войти в его бизнес, то есть в святая святых его сердца. Уделите особое внимание отраслям, в которых много миллиардеров: финансам, инвестициям, сфере обслуживания, СМИ и развлечениям, недвижимости, нефти и газу.

Демонстрируйте интеллект! Это на заре 90х богачей тянуло на дам с эффектной внешностью и стандартизированной красотой. В последнее время, ситуация изменилась. Как говорит автор книги «История богатства: Путеводитель по теме» Ричард Кониф: «Сегодня красотка–эскорт – это дурной вкус. На первое место вышли IQ и качество диплома».

Примеры: Эн Войкичи и Сергей Брин (совладелец Google, 14.1 млрд долларов). Диплом бакалавра по биологии одного из самых престижных университетов Америки, Еля, молекулярную биологию изучала в Национальном Институте Здоровья, недавно открыла лабораторию по исследованию генетики. Познакомилась с Брином через свою сестру – Сюзанну, торгового оператора Google с дипломом магистра Делового Администрирования также весьма престижного Калифорнийского Университета. 

5. Выберите подходящую профессию. Если ваш диплом оставляет желать лучшего, придется выбрать профессию, которая поможет миллиардеру выполнить свой второй по значимости долг, после заработки денег: их трату.

Он может месяцами не навещать родителей и годами не ездить отдыхать, но приобрести капсульную коллекцию украшений для любимого шнауцера просто обязан. Встретить миллиардера вы сможете в сфере недвижимости (специализация – загородные дома, особняки), роскошные машины, частные самолеты, работа в музеях, галереях, в эксклюзивных антикварных магазинах. Также высока вероятность встретить Своего Единственного, занимаясь дизайном интерьеров (специализация – особняки и квартиры в центре города, начиная от 150 кв.м.), будучи тренером езды на лошадях, персональным тренером, тренером по гольфу или теннису. 

Для справки. Страны, в которых максимально большое количество миллиардеров:

1. США. 480 человек

2. Китай. 147 человек

3. Великобритания. 140 человек

4. Германия. 137 человек

5. Индия. 109 человек

6. Россия. 97 человек

7. Гонконг. 64 человека

8. Швейцария. 57 человек

9. Бразилия. 49 человек

10. Канада. 40 человек

Комментарии
Copy
Наверх