Друга Кристины Орбакайте зверски убили за домогательства к инвалиду

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристина Орбакайте.
Кристина Орбакайте. Фото: SCANPIX

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства известного ростовского тележурналиста Вячеслава Ткаченко.  «Экспресс-газета» рассказывала о жутком убийстве, которое произошло в последний день июня в Ростове-на-Дону.

Известный ростовский тележурналист Вячеслав Ткаченко пропал 30 июня – поехал в спортклуб и не вернулся домой. Через несколько дней весь Ростов был обклеен его фотографиями – родственники и коллеги подали в розыск.

Много лет Ткаченко вел программу «Закулисье» на ростовском телевидении, по заказу центральных каналов снимал телевизионные документальные фильмы о звездах шоу-бизнеса,  в числе которых Кристина Орбакайте (к ней на интервью он летал в Майами), Валерий Леонтьев, Эдита Пьеха, Ирина Аллегрова. Когда звезды приезжали на гастроли, Ткаченко для них был свой человек.  Он был востребованным  тележурналистом  не только  в Ростове, но и в столице.

В итоге по распечатке телефонных звонков нашли человека, с кем общался в последний день своей жизни телеведущий.  Это был Роман Логинов. Он и оказался убийцей  41-летнего Вячеслава. Логинов показал, где находится тело Вячеслава, сознавшись в том, что убил. Четыре месяца шло расследование, на днях Логинову предъявлено обвинение.

По версии обвиняемого, которую сообщили следователи, с  Вячеславом они познакомились в ростовской  бане, после чего стали иногда встречаться. Логинов, инвалид второй группы, ранее был женат, работал а автосервисе. Отношения у мужчин были  чисто приятельские. В тот роковой вечер Вячеслав Ткаченко якобы приехал к нему в гараж покурить «травку», а потом стал к нему приставать и предлагать сексуальные отношения. Роман такого потерпеть не мог: сначала выстрелил из травматического пистолета, а затем ударил молотком по голове. Потом погрузил в «сузуки» убитого и  вывез в сельский район области за 100 километров от города. Труп прикопал, а машину спрятал в густой листве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх