Ану Саагим: дружба после любви – это как запить Dom Perignon Советским шампанским

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ану Саагим
Ану Саагим Фото: Jelena Rudi

«Опять за старое взялась?», - язвительно сказала мне подружка, когда мы со своим бывшим валялись на полу от смеха на дегустации вина. «Как же это по-детски», - ответила я. Конечно, любовь, как и еда, и хорошая музыка, - лучшая вещь на земле, но не такая уж и замечательная, чтобы остывшие чувства вновь разогревать.

Расставшись с парнем, можно ли остаться друзьями? Всегда думала, как такое возможно, пишет Naine24.ee.

Я не дружу ни с одним из своих бывших, которых когда-то любила до глубины души. Хотя, я и не пробовала подружиться…

Конец – он и есть конец. Лично меня никогда снова не тянуло к бывшему любовнику. Пускай они останутся в прошлом! После расставания приходит время зализывать раны, собирать себя по кусочкам и думать о будущем. Фраза «Давай останемся друзьями» только раздражает меня. Расходятся же любовник, друзья такого не делают.

У друзей не возникает желания сексуальной близости. Друзья откровенничают и заботятся друг о друге. Друзей объединяет душевная близость. Если же два человека решили порвать отношения, то забота друг о друге и открытость пропадают, соответственно и дружбы быть не может. А может, это просто я такая?

Я всегда бросалась в омут чувств и страсти с головой, ни о чем не сожалея потом. Каждая любовь делала меня сначала самым лучшим человеком на земле, а в конце – самой отвратительной фурией.

А дружба после любви, простите меня, это просто невкусно. Это как запить Dom Perignon Советским шампанским. Или как тирамису картошкой зажевать.

А что бы подумал об этом мой настоящий мужчина? Если бы мои бывшие, читай друзья, крутились вокруг меня как спутники. Очевидно, он послал бы меня куда подальше и правильно сделал бы.

Дорогие мои бывшие любовники, если мы случайно встретимся, то можем вместе и посмеяться и вино попить, но, пожалуйста, давайте не будем прикидываться друзьями. Старая любовь не ржавеет? Ржавеет, еще как!

Комментарии
Copy
Наверх