Джордж Клуни оказался родственником Авраама Линкольна

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джордж Клуни
Джордж Клуни Фото: SCANPIX

На генеалогическом древе знаменитого американского актера Джорджа Клуни обнаружилась весьма любопытная ветвь. Тщательное ее изучение дало специалистам основания утверждать, что оскароносный племянник певицы Розмари Клуни приходится дальним родственником 16-му президенту США Аврааму Линкольну, передает ИТАР-ТАСС.

Как выяснили ученые знаменитого своими сенсационными исследованиями проекта Ancestry.com, прабабушка Клуни в четвертом колене Мэри Энн Спэрроу являлась единоутробной сестрой матери одного из самых любимых президентов США Нэнси Хэнкс. У них была одна мать (Люси Хэнкс), но разные отцы. Таким образом, Люси Хэнкс приходится бабушкой Аврааму Линкольну и прабабушкой Джорджу Клуни - правда, лишь в пятом колене по материнской линии, пишет Newsru.com.

Сервис Ancestry.com, занимающийся созданием генеалогических исследований, был основан в 1983 году. В архиве портала интересующиеся судьбой своих предков подписчики могут найти миллионы исторических записей. Сервис пользуется невероятной популярностью в США, Великобритании, Канаде и Австралии.

Ранее специалисты проекта уже не раз шокировали общественность. Так, недавно стало известно о родственных связях исполнителей Джастина Бибера и Селин Дион, Райана Гослинга и Эврил Лавин, нынешнего президента США Барака Обамы и привезенных в Америку африканских рабов.

Комментарии
Copy
Наверх