В Швеции создали камеру, способную снять всю жизнь человека

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мини-камера Memoto
Мини-камера Memoto Фото: memoto.com

Шведcкая команда энтузиастов разработала новый сервис, включающий в себя мини-камеру Memoto для так называемого «лайфлоггинга», то есть постоянной фотосъемки всех ваших действий, и онлайн-приложение.

Камера делает фотографии и фиксирует с помощью акселерометра и GPS-приемника координаты каждые 30 секунд, так что спустя дни, месяцы или годы вы можете в точности восстановить любое свое действие поминутно, передает rus.tvnet.lv.

В настоящее время ведется сбор средств на организацию производства устройства через сайт финансирования социальных инициатив Kickstarter (описание заявки). Инициаторы проекта из нужных им 150 тыс. долларов уже собрали около 66 тыс. долларов, чего должно хватить для начала производства камеры в 2013 году.

Правда создателям очередного «запоминателя жизни» еще осталось решить проблему миниатюризации и довести до ума некоторые функции, в том числе загрузчик, аккумулятор и шифрование передаваемых данных.

Заряда аккумуляторной батареи, как утверждается, должно хватить на двое суток работы. Для обмена данными с компьютером и подзарядки служит порт MicroUSB. Для работы с отснятыми материалами планируется выпустить специальные приложения для платформ Android и iOS.

Предполагается, что носить Memoto пользователи смогут на шее или на одежде.

Изображение всегда будет автоматически ориентировано по вертикальной оси, как бы криво ни висела камера на одежде. Размеры устройства: 36х36х9 мм.

Встроенной памяти хватит, чтобы хранить 4 тыс. фотографий - это те же двое суток записи (за год получится 1,5 петабайта записей). Камеры будут выпускаться в оранжевом, белом или сером цветах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх