Лукашенко: в появлении лесбиянок виноваты мужчины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Фото: Sukhodolsky Dmitry/ITAR-TASS

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о своем восприятии гомосексуализма и однополых браков в интервью британскому изданию Independent, передает ТСН.

Так, глава страны заявил, что к лесбиянкам относится с сожалением и считает, что в их появлении виноваты мужчины, передает MIGnews.ru.

"Что касается женщина-женщина, я уже где-то говорил об этом: это наша, мужиков, вина, что женщина сегодня женщине заменила мужчину. Это наша вина. Поэтому я сожалею. Мы несостоятельными оказались мужиками для некоторых женщин. То, что они у нас должны были найти, они стали искать в женщине", - отметил Александр Лукашенко и добавил, что не осуждает лесбиянок.

А вот гомосексуализм в принципе - "за гранью понимания" белорусского лидера. "Что касается мужиков, я говорю: свят-свят! Господь с ними! Я нигде инициативно не обсуждаю и более того, не осуждаю их. Потому что пока это за гранью моего понимания… Но я говорю прямо, что сейчас я это не воспринимаю. Более того, я если это и воспринимаю, то крайне негативно, я это считаю крайне ненормальным", - заявил президент Беларуси.

Главной же претензией к представителям секс-меньшинств политик назвал отсутствие у них детей. "Но еще раз говорю, критерий – если это нормально, то почему нет детей?", - подытожил глава государства.

Напомним, недавно президент Беларуси Александр Лукашенко предложил белорусскому правительству призывать на воинскую службу женщин.

Комментарии
Copy
Наверх