Шварценеггер спустя 30 лет согласился снова сыграть Конана - теперь постаревшего

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арнольд Шварценеггер.
Арнольд Шварценеггер. Фото: SCANPIX

Известный актер, бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер вновь сыграет персонажа повестей Роберта Ирвина Говарда - воина Конана в картине "Легенда Конана" (The Legend of Conan), которую запускает в производство компания Universal Pictures, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на издание Deadline.

Продюсерами картины выступят генеральный директор компании Paradox Entertainment, которая владеет правами на Конана, Фредрик Малмберг и сценарист Крис Морган, работавший над фильмами "Особо опасен" и "Форсаж 5", пишет Newsru.com.

Роли Конана прославили Шварценеггера в начале 80-х, когда он сыграл в двух фильмах о знаменитом воине: "Конан-варвар" (Conan the Barbarian) и "Конан-разрушитель" (Conan the Destroyer). Тогда же задумывался и третий фильм "Конан-завоеватель" (Conan the Conqueror), основанный на повести Говарда "Час дракона", где Конан становится королем Аквилонии. Однако Шварценеггер отказался участвовать в этом фильме, а выбранный взамен Кевин Сорбо не решился заменить Шварценеггера. В результате задуманная трилогия осталась незаконченной, сценарий переделали, Конан был заменен на другого героя, и назвали фильм "Кулл-завоеватель" (Kull the Conqueror).

После долгого перерыва студия все-таки вернулась к производству третьей части. По сообщению ресурса, Шварценеггер с нетерпением ждет начала съемок.

"Я всегда любил характер Конана, и для меня большая честь сыграть эту роль еще раз. Я с нетерпением жду начала работы с отличной командой Фредрика Малмберга и Криса Моргана, чтобы продолжить эту поистине эпическую историю", - цитирует издание слова актера.

Планируется, что на экраны фильм выйдет летом 2014 года. Кто станет режиссером, автором сценария и исполнителями других ролей, пока неизвестно.

От "Конана-разрушителя" создатели новой ленты решили отречься. "Все, что было сделано после первого фильма, на мой взгляд, просто глупо. В изначальном "Конане-варваре" смешивалась мифология Говарда и множество философских идей - от Ницше до Аттилы", - приводит издание слова Моргана. Продюсер также сказал, что пока неизвестно, с каким рейтингом выйдет на экраны фильм. Напомним, что картина 1982 года имела "взрослый" рейтинг R.

Продюсеры уточнили, что "Легенда о Конане" расскажет историю постаревшего героя-варвара.

"В финале первого фильма герой Арнольда сел на трон, и с этого момента мы и начнем нашу картину, - рассказал Малмберг. - Мифический северный викинг был королем, воином, солдатом и наемником, он уложил в постель больше женщин, чем кто-либо, и вот его жизнь близится к концу. Он собирается в Валгаллу и хочет попасть туда прямо с поля боя, после хорошей битвы".

Лента 1982 года фактически дала начало кинокарьере Шварценеггера: после нее он получал все более заманчивые и денежные предложения и стал настолько знаменитым, что с легкостью провел два срока в кресле губернатора Калифорнии, а потом вернулся в кино. В этом году он появился во вторых "Неудержимых", а на 2013 год запланировано сразу несколько фильмов с его участием - "Возвращение героя" (Last stand), "Могила" (Tomb), "Черные пески" (Unknown Soldier).

Комментарии
Copy
Наверх