Имплантат для пластики лица впервые использовали для интимной хирургии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Доктор. Снимок иллюстративный
Доктор. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Мексиканские хирурги провели необычную операцию. Они установили имплантат яичка 45-летнему мужчине, который родился с патологией развития гениталий, рассказывает The Daily Mail. Впервые для этой процедуры был использован имплантат, подходящий для операций по коррекции формы подбородка и скул.

Известно, что у пациента изначально правое яичко было аномально малого размера. Оно так и не опустилось. Данное расстройство известно под названием "крипторхизм" (это расположение яичек вне мошонки). Медики удалили яичко и заменили его большим имплантатом, но не смогли восстановить анатомическую форму, передает MEDdaily.ru.

В результате у мужчины развилась дисморфофобия - неадекватное восприятие образа себя. Решить данную проблему удалось специалистам из Национального автономного университета Мексики. Через маленький разрез они поставили имплантат, подходящий для подбородка.

Силиконовый имплантат толщиной примерно в 6 миллиметров. Его форма и размеры позволяют человеку вести активный образ жизни. Через месяц после операции половая жизнь пациента полностью восстановилась. Проблем с половой функцией не наблюдается. Методику также опробовали на двух других пациентах.

Комментарии
Copy
Наверх