Топ 10 самых тусовочных городов Европы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из клубов Ибицы
Один из клубов Ибицы Фото: SCANPIX

Понятие отдыха у каждого свое: кому-то просто необходимо море, пляжи, шезлонг и вкусный коктейль, кто-то видит себя в постоянных путешествиях по невиданным городам и в знакомстве с достопримечательностями, а есть люди, для которых главное во всю повеселиться и ощутить все прелести ночной жизни и вечеринок. Предлагаем вам список 10-ти самых тусовочных европейских городов.

1. Ибица, Испания

Настоящей Меккой для любителей ночной жизни является живописный остров Ибица в Испании. Здесь на протяжении 30 лет царит сплошная тусовка – начинается веселье на дневных пляжных вечеринках, продолжается в кафе и ресторанах с видом на море, затем все перемещаются в известные на весь мир ночные клубы и продолжают отдых в заведениях с афтер-пати, где иногда гуляния длятся до 3-х часов дня. Самыми популярными заведениями на острове являются клубы Pacha, Amnesia и El Divino, передает hochu.ua.

2. Амстердам, Голландия

В этом городе царит особая атмосфера. Многие диджеи выбирают Амстердам, как перевалочный пункт между гастролями, а иногда и просто заезжают отдохнуть и заодно порадовать своих поклонников. Два раза в год, летом и осенью, здесь проходят танцевальные фестивали, на которые съезжаются самые известные и популярные музыканты. Разнообразные клубы со всевозможными стилями принимают гостей с 10 вечера до 8 утра. В перерывах между вечеринками тусовщики посещают знаменитые кофе-шопы, где абсолютно легально курение марихуаны и покупка различных продуктов с ее добавлением. Также в Амстердаме находится знаменитая улица Краснх фанарей, где девушки со всех уголков мира развлекают прохожих своими прелестями. Несмотря на такую вседозволенность, город является одним из самых безопасных, чистых и красивых в Европе.

3. Римини-Риччионе, Италия

Пляж между городами Римини и Риччионе в Италии является любимым местом европейских клубных почитателей. На этой полосе находятся такие известные заведения как Mojito Beach, Beach Cafe Riccione, Beach Planet Riccione и Regina Elena. Между клубами курсирует автобус Blue Line, в котором также играет музыка и продолжаются танцы.

4. Барселона, Испания

Культурная столица Испании славится своими популярными клубами на побережье, барами на центральных улицах и заведениями с качественной европейской музыкой в центре города. Один из самых элитных клубов находится в здании в виде паруса, на верхнем этаже отеля W – Eclipse Sky Bar. С этого места открывается вид на весь город и море. 

5. Иос, Греция

В Греции не так много мест, где вечеринки длятся с вечера и до утра – одним из таких уголков рая для меломана, является молодежный курорт Иос. Пенные дискотеки на пляже и целые улицы баров и клубов, стали главными достопримечательностями для тысячей туристов.

6. Сан-Тропе, Франция

Сан-Тропе – одно из самых дорогих и тусовочных мест в Европе. Сюда как бабочки на огонь слетаются любители блеснуть роскошью и просто богемные персонажи.  Здесь в клубах можно встретить Пэрис Хилтон, Романа Абрамовича и Наоми Кэмпбел, а также многих знаменитых диджеев, которые приезжают отдохнуть на знаменитом побережье.

7. Мюнхен, Германия

Пивной фестиваль Oktoberfest, который проходит в Мюнхене, известен всем любителям хмельного. Кроме многочисленных мероприятий в рамках этого события, здесь круглый год собираются любители клубной музыки. Самые лучшие клубы города - «P1», WWII и 4004.

8. Айя-Напа, Кипр

В этом небольшой городке с мая по октябрь живет одна молодежь, со всех уголков Европы. На популярном пляже Нисси-бич с великолепной лазурной водой весь день проходят вечеринки и конкурсы, после которых все спешат в рестораны с очень вкусными и большими блюдами, а далее в бары с огромными коктейлями. К часу все перемещаются в клубы, а заканчивается ночь в 9 утра на афтер-пати вечеринках. Самыми популярными заведениями являются бар Señor Frog's и клуб Castle.

9. Флоренция, Италия

Помимо многочисленных клбубов и баров, ночью во Флоренции можно посмотреть ночне представления и послушать игру уличных музыкантов. Лучшие ночные заведения расположены в Oltrarno, южнее Arno River и в Piazza della Signoria.

10. Будапешт, Венгрия

Самые отпетые тусовщики знают, что в Будапеште множество баров и клубов, которые обычному туристу не так легко найти. Если же вам повезло побывать в одном из них вы получите евероятные эмоции от качественной музыки и гостеприимства местных. Самым модным заведением является клуб А38, построенный в виде корабля. Здесь играют лучшие диджеи страны и Европы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх