Рецепт: жареная говядина с рисом, овощами и грибами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухня. Иллюстративное фото.
Кухня. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ингредиенты:

длиннозернистый рис – 1 стакан
говядина (вырезка) – 250-300 г
грибы – 100 г
брокколи – 1/2 среднего кочана
морковь – 1 шт. (небольшая)
болгарский перец – 1-2 шт.
лук-порей – 5 см
орехи кешью – 20 г
растительное масло – несколько столовых ложек
специи – по вкусу
соль – по вкусу

Приготовление:


Отварить рис. Для этого в кастрюлю с кипящей водой засыпать рис, довести до кипения и плотно закрыть крышкой. Варить на медленном огне 20 минут, пока рис не впитает в себя всю воду. Чтобы улучшить вкус и аромат рисовых гарниров, рис можно отваривать в курином или говяжьем бульоне.

Болгарский перец очистить от семян, помыть и нарезать полукружиями, морковь – соломкой. Брокколи промыть, разделить на соцветия и отварить до полуготовности. Растительное масло нагреть в глубокой сковороде, положить все подготовленные овощи и жарить, непрерывно помешивая, около 5-6 минут, до готовности, непрерывно помешивая, добавить брокколи и кешью и жарить еще несколько минут, при необходимости добавляя растительное масло. Грибы промыть, нарезать и поджарить до готовности, непрерывно помешивая. Затем смешать с обжаренными овощами. Говядину порезать тонкими ломтиками, жарить несколько минут на большом огне до готовности. Рис выложить на тарелку, сверху выложить жареную говядину и поверх положить смесь из овощей, грибов и кешью. Овощи, грибы и кешью также можно смешать с говядиной и выложить их единой массой. Массу можно смешать с густым соусом, подходящим для мясных блюд восточной кухни. Блюдо можно украсить луком-пореем.

Комментарии
Copy
Наверх