Свидание на кухне: идеи для романтического ужина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Романтический ужин. Фото иллюстратиавное
Романтический ужин. Фото иллюстратиавное Фото: SCANPIX

Тебе хочется придумать, как провести вечер с любимым, но сегодня совсем нет желания тратить время, ожидая пока освободиться столик в ресторане или слушать, как за спиной в кинотеатре подростки шуршат попкорном? А что если просто назначить свидание дома?

Может это и звучит немного скучно, но поверь: если правильно подготовиться, твой любимый оценит эту замечательную идею. Банально, но факт: путь к сердцу мужчины, действительно, лежит через желудок. Так почему бы не использовать этот секрет во время твоего «домашнего» свидания? Приготовь его любимое блюдо по всем правилам. Ну, или забери из ресторана (обещаем, мы никому не скажем), пишет lady.tochka.net.

Когда будешь готовить, не забудь добавить в блюдо ингредиенты, которые принято относить к афродизиакам. Например, устрицы, чеснок, миндаль, спаржу. Если готовишь что-то сладкое не оставляй без внимания мед, бананы и инжир.

Не стоит недооценивать фондю. Это не только очень вкусное блюдо, но и прекрасное развлечение.

Самое главное. Сегодняшний романтический ужин нужно перенести куда-то подальше от рутины. Если обычно с любимым вы обедаете на кухне, сегодня переместитесь в гостиную. Зажги свечи, и вытащи с антресолей ту самую парадную посуду. Мы-то знаем: она у тебя припрятана для особых случаев. Если хочется «поиграть» в ресторан распечатай небольшое меню и поставь на стол в подставке для фотографий. Украсить такое самодельное меню можно как угодно, все ограничивается лишь твоей фантазией.

Чем заняться после ужина?

Не позволяй свиданию закончиться одновременно с тем, как закончиться еда на столе. Вот несколько идей, чтобы романтический вечер длился и после десерта.

Скачай или возьми напрокат несколько романтических фильмов, «Неверная» с Ричардом Гиром или знаменитые «9 с половиной недель» отлично подойдут.

Если вы оба любите танцевать - превратите свою гостиную в частный танцпол. Преимущество в том, что вы сможете сами выбирать аккомпанемент, просто загрузив любимые треки в свой айпод.

Любите компьютерные игры? Сразись с любимым вдвоем, обещаем, будет очень весело.

Если погода позволяет, переместитесь на улицу. Захватите бутылку вина, одеяло и любуйтесь звездами, прижавшись, друг к другу.

Если вы давно вместе, замечательная идея достать старые альбомы с фотографиями и вспоминать замечательные дни, которые вы прошли вместе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх