Медицинский руководитель клиники Medemis: эстонские мужчины тоже прибегают к уколам красоты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Эстетическая медицина становится все популярнее во всем мире. А какого возраста женщины чаще всего обращаются к услугам в этой области? Пользуются ли мужчины подобными процедурами? Приходится ли врачам отказывать пациентам? Какая процедура самая популярная?  На эти и многие другие вопросы ответила Евгения Макарова - медицинский руководитель клиники Medemis, пишет Buduaar.ru.

Евгения, Вы являетесь медицинским руководителем и проводите практически все предлагаемые процедуры клиники Medemis. Расскажите, откуда появился такой интерес к сфере эстетической медицины?

Чуть больше 5 лет назад я пришла в Медемис на собеседование  и поняла, что это то место, куда я хочу приходить каждый день. Плюс, мне очень нравится работать с людьми.

В Вашей клинике проводится огромное количество различных процедур, начиная от пилингов  и заканчивая инъекциями, лазерным лечением и т.д. Скажите, какие процедуры пользуются наибольшей популярностью?

Сложно выделить какую-то конкретную процедуру. Все процедуры востребованы, но больше всего клиенты любят фотоомоложение, уколы красоты и эпиляции.

Женщины какого возраста чаще всего обращаются к Вам за помощью? Какой возраст самой молодой пациентки?

Возраст моих клиентов очень разный. Самой молодой клиентке было 9 лет, без сомнения, ребёнку процедуры проводятся только по серьёзным показаниям, а не только ради красоты, и с письменного согласия родителей.

Часто ли мужчины обращаются к Вам? С какими проблемами?

Мужчины, без сомнения, обращаются к нам реже, чем женщины. Наиболее востребованные процедуры среди мужчин - это удаление капилляров и уколы красоты.

Евгения, когда пациент первый раз к вам приходит, Вы оцениваете его достоинства и недостатки. Может, рекомендуете, что ему нужно изменить в своей внешности?

В первую очередь, я выслушиваю клиента, задаю наводящие вопросы, чтобы максимально точно определить, что клиента беспокоит. Очень часто у клиентов нет конкретных пожеланий,  они просто хотят выглядеть лучше и моложе, тогда я рекомендую улучшить качество кожи, убрать какие-то морщинки.

Приходилось ли Вам отказывать пациентам? В каких случаях?

Да, мне приходится отказывать пациентам, если есть противопоказания к процедуре (болезни, сезон, загорелая кожа и т.д.). Например, я не делаю определённые процедуры летом, потому что активное солнце может спровоцировать побочные эффекты, также не делаем процедуры беременным и кормящим мамам. Иногда приходится отказывать клиентам, которые хотят увеличить губы, в такой процедуре очень важно чувство меры и зачастую приходится объяснять, что результат должен быть в конечном итоге максимально естественным и натуральным. К счастью, с таким конфликтом я сталкиваюсь нечасто, потому что клиенты, в основном, просят сделать коррекцию формы и объема губ, но так, "чтобы никто не догадался". Это несложно, если проводить процедуру правильным препаратом.

Приходилось ли Вам переделывать работу мастеров из других клиник? Какие это чаще всего процедуры?

Обычно в такой ситуации я отправляю клиента обратно туда, где была проведена процедура. Потому что это ответственность любой клиники - решить возможные проблемы  клиента после проведения процедуры.

Можете ли гарантировать, что пациент получит именно тот результат, на который он надеется?

При проведении медицинских процедур сложно дать гарантии, всё-таки все люди индивидуальны. Но без сомнения, основываясь на опыте и знаниях, мы всегда подбираем процедуры, которые дают пациентам максимально эффективный и прогнозируемый результат. В вопросе ожиданий очень важен выбор правильной процедуры. Поэтому так важно выяснить, что беспокоит клиента и чего же он конкретно ожидает, и затем уже провести верную процедуру. Каждой проблеме - своё решение, и если клиент доверяет специалисту, не спорит, то тогда можно очень скоро достигнуть отличных результатов.

Немного личный вопрос. Прибегаете ли сами к услугам Вашей клиники? Какие процедуры делали?

Безусловно, я пользуюсь нашими процедурами, но в рамках данного интервью мне не хотелось бы вдаваться в подробности.

Каковы перспективы такого рода медицины в Эстонии? Наверное, не так много клиентов могут себе позволить подобные процедуры?

Клиенты хотят платить за результат. Именно поэтому эстетический бизнес так развивается, что люди видят эффект от процедур, получают комплименты… Те клиенты, кто не может сразу оплатить стоимость процедуры, покупают их в рассрочку, например, на полгода-год. Это всегда оправдано, поскольку эффект сохраняется дольше, чем выплаты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх