Самые сексуальные звездные послы ООН

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айшвария Рай
Айшвария Рай Фото: SCANPIX

Красота - не только страшная сила, но еще и созидательная. Устав быть ролевыми моделями для читательниц глянца, некоторые известные женщины решают сделать нечто большее, чем почивать на лаврах иконы стиля и героини мужских фантазий. И для каждой из этих сексуальных красоток нашлась особая задача.

Айшвария Рай - новообращенный посол доброй воли ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС, UNAIDS). Бывшая «Мисс мира», лицо L`Oreal и одна из самых известных женщин Индии теперь будет пропагандировать защиту детей от ВИЧ и профилактику этого страшного заболевания, передает rus.tvnet.lv.

Анджелина Джоли  - мать шестерых детей и одна из самых вовлеченных в благотворительность звезд Голливуда. В ООН она является специальным послом по делам беженцев, пострадавших от крупных катаклизмов, войн и кризисов. Эту должность Джоли получила после 10 лет работы послом доброй воли.

Шарлиз Терон, уроженка Южной Африки, - посол мира ООН с 2008 года. Специализация звезды - помощь женщинам, подвергшимся насилию и получившим психологические травмы. Детство Терон было весьма тяжелым, и с подобными проблемами актриса знакома непонаслышке.

Мария Шарапова - посол доброй воли ООН с 2007 года. В Организации Объединенных Наций теннисистка курирует деятельность фонда, названного ее именем, и занимается вопросами, связанными с защитой прав женщин и борьбой с бедностью и распространением смертельных заболеваний.

Модель эфиопского происхождения Лия Кебеде - посол Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ, WHO) с 2005 года. Она занимается вопросами, связанными с материнской и младенческой смертностью, и борьбой с тем, что вызывает эти трагедии.

Еще одна бывшая «Мисс мира» в рядах ООН с 2001 года - в свое время Лара Датта стала самой молодой персоной, удостоившейся чести стать послом доброй воли. Как и Айшвария Рай, Лара вносит свою лепту в борьбу с ВИЧ и СПИДом.

Актриса Наоми Уоттс борется со СПИДом в стройных рядах послов ООН с 2006 года. Не так давно в рамках своей деятельности, дабы обратить внимание мировой общественности на социально-экономические последствия заражения ВИЧ девочек и женщин, Наоми посетила Замбию.

С 2006 года актриса Николь Кидман - посол доброй воли учреждения «ООН-Женщины» (в то время INUFEM, ныне - UN Women). Она направляет свои усилия и влияние на борьбу с дискриминацией женщин и сексуальным насилием.

Певица Кристина Агилера с 2010 года борется с мировым голодом в качестве посла доброй воли ООН. Особенно ее волнует проблема голодающих детей.

Ее коллега, певица Шакира является послом ООН с 2003 года. Ее задача - бороться за права детей, особенно в таких странах, как Бангладеш, Сальвадор, Индия, а также в Южной Африке.

И, конечно же, список роскошных красавиц ООН был бы неполным без упоминания Одри Хепберн. Более того, будет справедливо сказать, что именно пример этой культовой актрисы вдохновил современное поколение голливудских звезд на служение высоким гуманистическим идеалам. Одри работала в качестве посла Организации Объединенных Наций уже в зрелом возрасте, с 1988 по 1993 год. Она посетила такие страны, как Судан, Эфиопия и Сомали, чтобы защитить местных детей от бедности и голода.

Комментарии
Copy
Наверх