"Семикратный" Джеймс Бонд признался, что боялся стрелять на съемках

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роджер Мур.
Роджер Мур. Фото: SCANPIX

Легендарный британский актер Роджер Мур, который на протяжении 12 лет воплощал на киноэкранах образ самого главного шпиона современности - Джеймса Бонда, - признался в интервью германскому журналу Cinema, что за все время съемок тяжелее всего ему давалось нажатие на курок.

85-летний актер рассказал, что так и не привык к звукам выстрелов на съемочной площадке. "Я просто ненавидел стрельбу и каждый раз перед тем, как нажать на курок, мне приходилось зажмуриваться. Именно поэтому я был вынужден носить затычки для ушей", - цитирует его ИТАР-ТАСС, сообщает Newsru.com.

Вообще, актер признался, что часто испытывал страх во время съемок. "Самое приятное чувство я испытывал, когда по возвращении домой пересчитывал пальцы и думал: "Хорошо, что все на месте", - поделился он впечатлениями.

Мур сыграл агента 007 в таких фильмах, как "Живи и дай умереть" (Live and Let Die, 1973), "Человек с золотым пистолетом" (The Man with the Golden Gun, 1974), "Шпион, который меня любил" (The Spy Who Loved Me, 1977), "Лунный гонщик" (Moonrake, 1979), "Только для твоих глаз" (For Your Eyes Only, 1981), "Осьминожка" (Octopussy,1983) и "Вид на убийство" (A View to a Kill,1985). Суммарный бюджет этих лент составил 153,5 миллиона долларов, а кассовые сборы - почти 1,2 миллиарда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх