В Таллинне покажут комедию «Клинический случай» с известными российскими актерами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Театральное агенство «Арт-Партнер XXI» привозит в Таллинн смешную рождественскую комедию-маскарад «Клинический случай» по пьесе Рея Куни. Спектакль состоится 11 декабря, в 19.00 в Концертном зале Nokia.
 

Рей Куни - английский актер и драматург. Первую комедию написал в 1961 году, а самую известную — «Слишком женатый таксист» — в 1983-м. Эта пьеса вошла в почетный список 100 лучших драматических произведений Великобритании ХХ века. В том же году в Лондоне открыл Театр комедии под руководством Куни. Всего написал более двадцати комедий, которые переведены на 40 языков и идут на сценах многих театров мира. Один из самых кассовых драматургов. Подсчитано, что во всем мире на спектакли по его пьесам уже продано более 100 миллионов билетов.

Сюжет спектакля: как всегда перед Рождеством в центральной клинике Лондона царят суета и неразбериха. И, действительно, дел невпроворот: вот-вот начнется ежегодная отчетная конференция врачей, полным ходом идет репетиция рождественского праздника, распределяются подарки сотрудникам клиники, к выписке срочно готовят пациентов…  Но самое ответственное поручено неврологу Дэвиду Мортимеру и терапевту Хьюберту Бонни. Первый – должен открыть международную конференцию врачей, второй – исполнить главную роль в рождественском театральном представлении.

Дэвид и Хьюберт – друзья с двадцатилетним стажем, между ними нет ни зависти, ни обид. И пусть один из них, удачливо женатый на дочери председателя ученого совета клиники без пяти минут главврач, а другой рядовой терапевт и заядлый холостяк, - они также преданы и верны друг другу, как и во времена своей бурной молодости, проведенной в компаниях с хорошенькими медсестрами и сиделками. И кто бы мог подумать, что спустя восемнадцать лет одна из таких медсестер явится к Дэвиду Мортимеру с известием, что он отец ее ребенка и сегодня, в день своего совершеннолетия, их сын хочет лишь одного - увидеть своего родного отца..

Режиссер Роман Самгин - ученик знаменитого режиссера Петра Фоменко. Обладатель Премии за лучшую режиссуру «Московский Дебют», премии за лучший спектакль на фестивале в Брно. Трудится в театре на Малой Бронной. 

Роман Самгин зарекомендовал себя как постановщик комедийно-развлекательной драматургии. Комедия, по его словам, настоящий театральный жанр, в котором режиссер может продемонстрировать зрителю весь свой талант. Во всех работах Романа Самгина критики отмечают непревзойденный искрометный юмор и блестящую игру актеров.

В спектакле заняты: Игорь Ливанов, Роман Мадянов, Евгения Добровольская, Анна Невская, Елена Галибина, Владимир Ершов, Александр Кащеев, Дмитрий Миллер, Сергей Лавыгин.

Игорь Ливанов, как и его старший брат Аристарх, окончил ЛГИТМИК. Так же востребован кинематографом и любим зрителями. Работает в театре Луны, снялся более, чем в 50 фильмах. Самые известные: «Из жизни начальника уголовного розыска»,  «72 метра», сериал «Атаман», «Любви все возрасты…», «Невыполнимое задание», «Самые счастливые» и другие.

Роман Мадянов впервые появился на экране в 1971 году, а вторая роль уже была главной – сорванец Гек в картине Георгия Данелии «Совсем пропащий» (по мотивам романа Мартка Твена «Приключения Гекльберри Финна»). Окончил ГИТИС, работал в театре Вл. Маяковского, фильмография насчитывает почти 130 ролей в кинофильмах и сериалах. Самые известные: «Штрафбат», «Жизнь забавами полна», «Участок», «Дети Арбата», «Солдаты», «Утомлённые солнцем 2» и др.

Евгения Добровольская окончила ГИТИС, работает в МХТ имени А.П.Чехова. Много снимается в кино и сериалах «Клетка для канареек», «Белая гвардия» (сериал), «Громозека», «Москва, я люблю тебя!», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Ирония судьбы. Продолжение», «Артистка» и др.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх