Анастасия Чумакова из Эстонии стала третьей принцессой на конкурсе Little Miss Europe

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Чумакова
Анастасия Чумакова Фото: Destate Republic

5 октября 2012 в Анталии в отеле Amara Marine Club Nature  состоялся финал детских фестивалей искусств и талантов Little Miss World, Little Miss & Mister Continents, Little Miss Europe.

Вторая принцесса конкурса Little Miss Estonia, девятилетняя Анастасия Чумакова представляла Эстонию на фестивале Little Miss Europe и получила титул 3-ей принцессы!

К сожалению, победительница Little Miss Estonia Кароли Янес и Эммельгелина Судовцева не смогли поехать в Турцию.

«На фестиваль поехала вторая принцесса старшей категории Анастасия Чумакова, т.к. только их семья смогла оперативно собраться и подготовиться к участию, у остальных возникли различные обстоятельства/сложности – нехватка времени, учеба детей, работа родителей, финансы, костюмы и подготовка, поэтому у них остается право поехать на фестиваля в следующем году. Поскольку победительница этой категории Кароли Янес не смогла поехать на Little Miss World, то право представлять Эстонию на этом конкурсе перешло к Чумаковой, но семья решила не пользоваться этим правом и остановилась на фестивале Little Miss Europe, к которому изначально готовилась (все фестивали существенно отличаются по подготовке и направлениям). Вторая победительница, Эммельгелина Судовцева, тоже не поехала в этом году по вышеперечисленным причинам», - объяснила организатор конкурсов красоты Ирина Горлова.

Как сказала Ирина, спонсорскую поддержку от государства получила  только Анастасия Чумакова. А другие победители, к сожалению, помощь найти не смогли.

Представительница Эстонии Анастасия Чумакова и ее бабушка Азия Секамова благодарят мэра города Маарду Георгия Быстрова и заместителя мера города по культуре Николая Воейкина за поддержку при подготовке и поездке на международный финал в Анталию.

Дети мира за экологию!

12-й Международный детский фестиваль культуры и искусств «Little Miss World 2012» завершился победой 10-летней участницы из Украины  - Куценко Софии. Она получила максимальные баллы от членов жюри по всем критериям и поразила своей детской мудростью, непосредственностью и, несомненно, певческим талантом.

Лозунг 12-го Международного детского фестиваля культуры и искусств Little Miss World 2012 – «Дети мира за экологию!»

Самым важным критерием в оценивании всех конкурсантов в этом году были их экологические проекты, которые дети должны были приготовить сами и представить отчеты на рассмотрение профессиональному международному жюри.

В конкурсе приняли участие 43 девочки из разных стран мира, среди которых: Бразилия, Казахстан, Украина, Россия, Эстония, Непал, Венгрия, Лесото, Болгария, Латвия, Мангистау.

Фестиваль был создан в начале нового века с целью создания новой нации талантливых, образованных, дружелюбных  детей. Представители всех континентов ежегодно собираются на фестивале, чтобы укрепить дружественные связи между своими странами, познакомиться с культурным наследием, продемонстрировать собственные таланты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх