Юлия Пересильд: работа учителя - это адский труд!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд Фото: SCANPIX

В сериале «Дело гастронома №1», который не так давно прошел по телевидению, героиня молодой актрисы Юлии Пересильд работает преподавателем русского языка и литературы. Но и в жизни она могла стать учителем, пишет "Собеседник".
 

После одиннадцатого класса Юлия Пересильд поступила в Псковский педагогический институт на факультет русской филологии.

"В пединституте я прочла такие книжки, до которых, думаю, у меня бы при иной ситуации руки вряд ли бы дотянулись, – говорит артистка. – К примеру, «Морфологию волшебной сказки» В. Я. Проппа. Учиться в педвузе мне было интересно, хотя я изначально понимала, что это не мое".

Юлия оказалась в педвузе по необходимости. Она провалила экзамены в РАТИ.

"Просто не было других вариантов, а год терять не хотелось – мама бы очень переживала. Год лоботрясничать – потом будет вдвойне тяжело. Надо учиться, постоянно учиться…"

Хотя Юлия Пересильд признает: если бы не удалось стать актрисой, она стала бы преподавателем. И преклоняется перед учительским трудом:

"Это адский труд, такие нервы нужно иметь, но мне с детьми всегда интересно. У педагога всегда есть возможность что-то пробовать, сочинять, импровизировать. Очень нескучная профессия. Хорошие учителя получают кайф от всего – даже от плохого поведения, капризов и не выученных школьниками уроков".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх