Читай, какой маникюр сегодня считается самым модным

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Популярные цвета лака для ногтей меняются от сезона к сезону и стали самостоятельным и очень важным аксессуаром в образе женщины. Мастер-преподаватель ногтевого сервиса Екатерина Кузьмич рассказала о том, как правильно подбирать цвет лака для ногтей, какие цвета сейчас считаются фаворитами и каким ногтям какие лаки подходят, пишет "МК-Эстония".

Прозрачный, кремовый и бежевый цвета лаков считаются самыми нейтральными и могут использоваться с любой одеждой и в любое время года. Золотое правило: если вам не хочется рисковать или вы не слишком уверены в правильности сочетания цветов, выбирайте эти цвета.

По словам Екатерины, универсальный цвет – бежевый, он подходит к любым нарядам. Красный никогда не выходит из моды, но этой осенью особенно: в моду вошла красная губная помада, к ней идеальным дополнением является красный лак. Если кому-то пурпурный кажется несколько вульгарным, можно использовать коралловый, оранжевый или алый. Использование красного хорошо идет как контраст с одеждой черного или серого цветов.

«Как ни странно, актуален насыщенный зеленый. Можно провести параллели с модными цветами в одежде. Цвета платьев, словно вытянутых из бабушкиного сундучка, переходят и на ногти. Все еще на гребне волны фуксия и все ее оттенки, но такие цвета следует сочетать с сумочкой или помадой таких же оттенков. Словом, закон сочетания и подбора цветов в образе никто не отменял», - говорит Екатерина.

Новое веяние – смешивание всех оттенков с серым. По словам специалиста, капля серого приглушает любой яркий цвет. Цвета получаются несколько грязноватыми, приглушенными, дымчатыми, но таков диктат моды.

Все еще на гребне волны черный, темный бордовый, набирает популярность так называемый королевский синий – темный и в то же время яркий синий. Черный, кстати, тоже нейтральный цвет, подходящий к любой одежде, кроме коричневой.

Любительницам французского маникюра не стоит отказываться от своих привычек – классика вечна. Но на смену ей пришли интересные сочетания. Екатерина отмечает, что хорошо и привлекательно смотрятся сочетания черного и синего на кончике ногтя, оранжевого и зеленого, красного и белого. Такой маникюр допустим и в офисе.

В моде и «покрытие Диор», или «лунный маникюр», придуманный еще в 30-е годы прошлого века в США – ногтевая лунка остается прозрачной или красится в яркий цвет. Стилист советует использовать для лунного маникюра оригинальные расцветки. «Главное – правильно подобрать пару, - учит Екатерина. – Удачные контрастные варианты – это, бесспорно, черный и белый, светло-розовый и бордовый, серебристый и синий».

«К последним тенденциям я бы отнесла и использование разной тональности одного цвета в пределах руки или одного ногтя, то есть градуирование, - говорит мастер маникюра. – От темного около лунки ногтя и почти до прозрачного на самом верху. Для такого маникюра используется несколько лаков, близких по цвету».

Хит сезона, по заверению Екатерины, - маникюр по фэн-шуй. «Средний и безымянный пальцы покрываются одним тоном, как правило, ярким, а остальные - другим, - объясняет она. – Средний палец отвечает за усиление женской сексуальности, а безымянный за успешность и привлечение финансов в жизнь».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх