Диетологи выяснили, какая еда дарит ощущение счастья

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка и картошка фри. Иллюстративное фото
Девушка и картошка фри. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Специалисты из Великобритании решили выяснить, употребление каких продуктов делает людей счастливыми. Чтобы установить взаимосвязь между питанием и ощущением счастья, ученые провели изыскание и выяснили, какие продукты вызывают большее, по сравнению с другими, ощущение радости.

На третьем месте оказалась красная и черная икра. Специалисты уверены, что обусловлено это не столько вкусовой подоплекой, сколько чисто психологической, ведь икра напрямую ассоциируется с благополучием и достатком, пишет ivona.bigmir.net.

На втором месте в рейтинге еды, которая вызывает ощущение счастья, прочно обосновались сладости – шоколад, торты и пирожные.

А первое место отвели жареному картофелю или картофелю фри. Этот чудо-продукт, который всегда вкусен, вызывает сперва аппетит, а затем – умиротворение в желудке и в эмоциональном плане.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх