Известного стилиста забили до смерти во время Недели моды в Париже

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

Известный немецкий стилист иранского происхождения Мехран Махмуди-Зад найден мертвым в Париже, куда прибыл на Неделю моды. Его тело со следами жестоких побоев было обнаружено в прошлый четверг, 4 октября, в небольшой квартире 10-го округа французской столицы, которую он снял на несколько дней своего визита. О преступлении стало известно только сейчас - во вторник криминальными заголовками пестрели ведущие парижские газеты, пишет NEWSru.com.
 

Кто мог совершить убийство 63-летнего мужчины, остается загадкой: достоверно известно, что стилист арендовал квартиру только для себя одного, пишет Le Parisien. На лице и теле мужчины были следы множественных обширных гематом - лицо буквально распухло от них, губы разбиты. Результаты вскрытия показали, что он скончался именно вследствие избиения.

По одной из версий, Мехран Махмуди-Зад, которого фэшн-журналисты называют "принцем моды", мог встретить и пригласить к себе того, кто в итоге жестоко с ним расправился. Пока нет никаких деталей о том, где и чем именно занимался в последние дни гость из Германии, молчит даже его ближайшее окружение.

Мехран прибыл в Париж из Ганновера 1 октября, чтобы присутствовать на модных дефиле Недели, которая длилась с 25 сентября по 3 октября. Он давно создал себе имя в Германии и, являясь основателем и владельцем люксового бутика мужской и женской моды прет-а-порте, даже имел репутацию создателя и разрушителя модных тенденций.

Он слыл искрометным прожигателем жизни, любил проводить время в шумных компаниях. У него было много звездных друзей, например, один из самых близких - Маттиас Ябс, гитарист рок-группы Scorpions.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх